ветеринар

11:48 03-10-2002 / Елена, обратиться

Добрый день!
У меня целых 2 вопроса
Первый, моей собаке (фокстреьер, 4 месяца)мы сделали месяц назад прививку Герондога. Врач сказал, что повторную вакцинацию надо провести через месяц. А у нее уже зубки меняются. Слышала, что вакцинацию чумки во время смены зубов может привести даже к кариесу.
Что лучше подождать? Или сделать сейчас? А если подождать, то когда делать?
Второй вопрос, помимо фокса у нас появился 1 месячный котенок. Пробовали знакомить, но котенок шипит, а щенок кидается. Боюсь за жизнь одного и глаза другого. Как лучше их познакомить? И насколько реально им сосуществовать вместе?
Cпасибо

Ответы

# 00:45 04-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если вакцина Hexadog, то врач подразумевал, что повторная вакцинация будет от лептоспироза. Чуму прививать не будут. Но надежнее это уточнить у доктора, делавшего прививку. Котенка и собаку вначале держите отдельно друг от друга, а главное, кормите по- отдельности. Скорее всего, привыкнут, так как оба они еще щенки.