ветеринар

09:03 04-10-2002 / Татьяна, обратиться

Помогите, пожалуйста! Коту 2 года. Гулять не просится. Первый год все было в порядке, он знал, где его туалет. Но вот уже год как он ходит в туалет по всей квартире, где ему вздумается. Помогите, не знаю, что делать, без конца убираю за ним, стоит запах, еще немного, и муж выкинет его на улицу! !!

Ответы

# 16:38 04-10-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Если исключить патологию мочеполовой системы(цистит, мочекаменную болезнь), то скорее всего Ваш кот метит территорию. Иногда кастрация животного помогает избавиться от подобной проблемы.