ветеринар

14:33 05-10-2002 / Лена, обратиться

Добрый день! У меня пудель средний 7 лет. Кормлю его печенкой, выменем, легкими, почками. Можно ли кормить его этим и могут ли они вызвать аллергию? Бывает, он очень чешется. Блох нет. И кожа у него сухая.

Ответы

# 11:23 08-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Аллергия вполне возможна. Если помимо субпродуктов, собака ничего не получает, причина может быть другая - избыток белка и недостаток других компонентов. Для выявления продукта, на который может быть аллергия, есть два пути. Первый – переводите собаку на готовый гипоаллергенный корм на основе риса и ягненка и кроме него ничего не даете. Второй путь – переводите собаку на более однообразное питание например рис и курица или рис и говядина. Добавляя к этому рациону другие компоненты по одному, рано или поздно Вы поймете, на какой из них аллергия есть. Это процесс гораздо более сложный и длительный. И нужно, чтобы этим процессом руководил ветеринарный врач, имеющий возможность периодически осматривать собаку и корректировать диету.