ветеринар

21:53 19-11-2000 / Марина, обратиться

У моей кошки, ей два года, на шее и под головой в последнее время возникают какие- то уплотнения, которые она очень часто чешит. Я пыталась рассмотреть что там такое, но кроме небольших как бы прыщиков, сверху которых запекшаяся кровь, ничего не увидела. Кошка всегда находится в квартире, на улицу не выходит, только на балкон (2 этаж). Блох нет. Ни в каком другом месте эти уплотнения у нее не появляются. Исчезают через несколько дней в одном месте и тут же появляются в другом. Кормлю кошку только консервированным кормом, но стараюсь его разнообразить как по составу, так и по произвоодителям ( 9 жизней, Вискас, Китекэт, Тинка, Фрискас). Подскажите пожалуйста, что может вызывать у кошки появление вышеописанных уплотнений и как их лечить.

Ответы

# 02:03 20-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Разнообразие кормов, не лучший способ сделать хорошо для животного. Попробуйте кормить кошку мелко нарзанным сырым мясом, молочно - кислыми продуктами, хотя бы 1 мес. Если результат будет положительный - забудьте искусственные корма. Если возникнут проблемы с мясом, (например рвота, понос) тогда переходите на анти аллергенные корма Hills или Royl- Canin и т. д. для кошек.