ветеринар

14:19 07-10-2002 / Виктор, обратиться

Уважаемые господа! Помогите разобраться с вопросом: у меня "домашний" кот (британ) и возможности "выгула" у меня нет, поэтому сейчас в 11 месяцев, после того как он начал беспокойно себя вести. .. "скучать по кошке", я решил его кастрировать. В СВАО ветеринарной станции куда я его и принес, при осмотре обнаружили у него паталогию (аномалию)- одно яичко, а второе как я понял находится в брюшной полости. .. и в итоге вынесли вердикт, что кот останется "мужчиной", так как если отрезать одно яичко, то второе будет работать в полной мере и кот фактически останется полноценным. Есть ли какие либо варианты в данной ситуации? Можно ли удалить оба яичка?

Ответы

# 01:19 08-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Второе яичко даже нужно удалить. Такие операции делают.
# 16:11 08-10-2002 Виктор, обратиться
Анна Валерьевна, спасибо за оперативный ответ! : -)

Буду признателен, если Вы предостаите телефоны тех клиник где это делают (либо Ваш если такую операцию делают у вас в клинике). .. и во сколько средст ориентировочно обойдется такая операция?
Заранее признателен.
# 16:26 08-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Я могу рекомендовать клинику "Белый клык" в Митино. Доктор - Гаранин Дмитрий Валентинович. Можно позвонить и записаться предварительно по тел 567- 00- 50. Точно сказать, сколько будет стоить операция я не могу, думаю, в пределах 1 тысячи рублей. В "Биоконтроле" (111- 82- 90) - дороже.