ветеринар

23:58 07-10-2002 / Алексей, обратиться

Кошка (1 год, 8 мес. ) - начали "заплывать" глаза с углов (от носа) какой- то пеленой (как будто она закатывает их). Иногда открыты почти нормально. .. Промываем чаем - результат не очень. Что бы это могло быть и как лечить! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 11:35 08-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описали, является увеличенным третьим веком. Причин у происходящего бывает много – заболевание самих глаз, глистная инвазия, вирусные инфекции. Разобраться с дагнозом можно только после осмотра кошки. Начать следует с того, что дать ей препарат от глистов – Дронтал для кошек. Это следует делать даже здоровым кошкам минимум два раза в год.
# 22:47 08-10-2002 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ! Будем пытаться! Удачи Вам!
# 22:42 14-10-2002 Алексей, обратиться
Доброго времени суток, доктор! Дронтал дали четыре дня назад - улучшений пока нет. .. Есть ли еще какие- либо мысли по этому поводу? Может быть попробовать что то от простуды (кошка ходит на улицу - бывает на целый день)? Заранее спасибо!
# 01:25 15-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Ну, если причиной были глисты, должно пройти время, чтобы организм "пришел в себя". Но остаются еще и вирусные инфекции. Кстати, глистная инвазия значительно понижает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям. По прежнему рекомендую не пренебрегать очной консультацией у ветеринарного врача. Можете попробовать покапать в глаза глазные капли Анандин.