ветеринар

00:40 20-11-2000 / Edward, обратиться

Внезапно заболел 4- х месячный щенок лабрадора. Утром нормально
погулял, поел, а в обед стошнило сразу три раза. Щенок заскучал, от
пищи и еды отказывается, все время лежит. К вечеру вывели на маленькую
прогулку - нормально пописал- покакал (не понос), попытался даже
побегать. После прогулки совсем скис, к ночи поднялась температура.
Утром опять стошнило (да чем там было тошнить- то - какая- то бурая
пена). Все разы тошнило без крови, без слизи. ..

Даем 3 раза в день левомицетин, этазол и фталазол. ..

Кстати - прослушал пульс, а он неритмичный - три удара, пауза, удар, пауза и т. д. Это нормально, а то посоветовали 20% камфору подкожно. ..

Ответы

# 02:18 20-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Некоторая аритмия пульса - является нормой. С вашими симптомами да еще в 4 мес. (про прививки вы ничего не писали) может быть что угодно из инфекций - от чумы, до гепатита и что угодно из не инфекций - например, гастрит или отравление. Не обольщайтесь, что прока нет крови в кале, и рвоте. С таким "серьезным" подходом к лечению, возможно, очень скоро будет и то и другое! ПРЕКРАТИТЕ ТРАВИТЬ ЖИВОТНОЕ! Прежде чем приступать к лечению, необходим ДИАГНОЗ. Обратитесь к врачу. Вашему питомцу уже сейчас необходима капельница с 5% глюкозой, что бы снять интоксикацию, а дальше по ситуации в зависимости от диагноза.
# 22:39 20-11-2000 Edward, обратиться
Сходили к ветеринару - действительно подозревается инфекция в
кишечнике. Да это и так ясно было. Просто выходные были в
ветлечебнице. И мы субботу- воскресенье давали три раза в день
левомицетин и этазол. Ветеринар сказала - правильно. Плохо только что
пытались хоть немножко подкормить - сразу рвота. .. Похудела собака -
смотреть не на что. .. Была 21 кг - стала 18, 5. И это за два с
половиной дня.

Мы предполагали сальмонелез (мясо с рынка не мыли и давали сырое прямо
с кровью) - ветеринар сказала, что вряд ли потому что нет поноса.
Предполагает заражение кишечной инфекцией от другой собаки. А мы и
гуляем- то почти всегда одни. Правда намедни Кесси успела- таки
хватануть какие- то рвотные массы на лестничной площадке - может
оттуда?

Сейчас нас нашпиговали какими- то вакцинами (штук восемь уколов в
разные части тела), дома колем циклоферон и сирепар, даем таблетки
фестал и бактисубтил, делаем клизмы (сегодня влили 3л - так она в
ванной терпела- скулила, но не покакала, пока на улицу не вынес - а там
уж вволю. .. Думал не донесу с четвертого этажа - не успею : ) )

Температура правда держится высокая. ..

Обещают изменения через два- три дня. ..

Сильно пугают, чтобы ничем не кормили. Блин, одни кости остануться. Но
лучше быть худым, но живым. ..

Вообще- то оригинально диагноз поставили - термометр в задницу. "О! Уже
39, 2! !! Значит - инфекция! Прививки от чумы и гепатита есть? Да, очень
маловероятно, чтобы чума. .. ". Потом спросили о симптомах, уколы
вкололи, и - "Придете завтра с утра. .. "