ветеринар

14:28 09-10-2002 / Natalya, обратиться

Здравствуйте! У меня собаке (малый пудель) идет 15- й год. Во- первых, у него стали отказывать задние ноги и, во- вторых, он постоянно писает (понимаю, что не нарочно). В- третьих, по ночам стонет. Что можно в этих случаях предпринять? И еще вопрос: не могли бы Вы посоветовать какого- либо ветеринара в районе Сокол, Полежаевская, Войковская. .? Большое спасибо!

Ответы

# 16:41 09-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Повышенная жажда и увеличенное количество мочи скорее всего связано с хронической почечной недостаточностью, хотя не исключены и другие причины. Выяснить это можно, взяв анализы крови и мочи. Слабость задних конечностей и боли по ночам могут быть следствием: старческих изменений в позвоночнике, артроза тазобедренных суставов, заболевания предстательной железы (если собака – самец), тромбоза сосудов. Позвоночник и тазобедренные суставы исследуют рентгенологически. Предстательную железу прощупывают через прямую кишку или через брюшную стенку. Я могу рекомендовать только клиники, в компетенции врачей которой уверена на 100% . Непосредственно в Вашем районе таковых не знаю. Могу рекомендовать клинику « Белый клык- М» в Митино (567- 00- 50).
# 16:44 09-10-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Вам нужен не "какой- нибудь ветеринар" в районе Сокола, который приедет к вам на дом, а ветеринарный центр т. к. простым осмотром в случае с вашим животным не обойтись. Вовсе не обязательно, чтобы клиника находилась в вашем районе.