ветеринар

12:46 20-11-2000 / Наталья, обратиться

DS- косартроз. Водолаз, 7 лет. Как поддерживать нормальное состояние, учитывая то, что собака очень активна на улице в любую погоду. И как следствие сильная боль и хромата.

Ответы

# 16:33 20-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Хотелось бы уточнить, какую степень патологии сустава вам установили, какие препараты применяются постоянно. При неосложненных процессах помогают внутрисуставные введения кортикоидов и антибиотиков, а также гомеопатические препараты Траумель, Дискус, Цель. Что касается физической активности - возьмите за правило перед тем, как спустить собаку с поводка, разогреть ее на шаге (выбирайте площадки выгула подальше от дома), это же поможет вам ее немного утомить. То же касается завершения прогулки - сколько времени собака играла, столько времени вы шагаете. Можно использовать флюиды для спортивных лошадей (их наносят после прогулки с легким массажем). После того, как вы сообщите проводимое лечение, возможно, я смогу дать дополнительные рекомендации. И конечно, контроль за весом - ни одного лишнего килограмма!