ветеринар

16:47 11-10-2002 / Анжелика…, обратиться

доброго времени сутокдоктор! влажный корм(в пакетиках)waltham (на упаковки написано: при лечении мочекаменной болезни, с целью растворения и предотвращения уролитов(струвитного и оксалатного типов)давали коту кастрированному, здоровому. В магазине сказали, что для кастрированных, так ли это, или может навредить коту и еще, можно ли чередовать сухие и влажные корма(разумеется промышленные), а то от одного сухого кот нос воротит? спасибо заранее за исчерпывающий ответ!

Ответы

# 00:29 13-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если это Whiskas pH- control, то кормить им можно. Чтобы ответить более подробно, мне нужно знать: 1. Возраст кота, 2. Были ли приступы мочекаменной болезни, 3. Состояние здоровья кота на текущий момент. 4. Результат анализа мочи (если есть).
# 09:58 23-10-2002 Анжелика…, обратиться
Добрый день! Извиняюсь за долгое молчание, болела! Кот у нас шотландский вислоухий- так написано в его паспорте, отец - британец, мать вислоухая, так что ситуация как говорят заводчики этих пород болезнено- спорная для России! Возраст 2 года, вес 5, 5- 6 кг. Ранее ни чем не болел, кроме как кала в крови, проглиставали, прокололи уколами(сдавали кровь из вены, кал и т. п. ). Так вроде состояние хорошее, ни на что не жалуется. Кормим Роялом (для кастрированных, но иногда раз в неделю даем куринное филе- сырое или корм в пакетах)вот собственно и все. Спасибо заранее.