ветеринар

16:44 20-11-2000 / Ольга, обратиться

У маленькой кошечки растоился стул. Ей примерно 2 месяца. Мы вообще не знаем чем ее до нас кормили и как вообще ее правильно кормить. Давали ей молоко и колбасу. Как сейчас ей помочь и чем ее лучше сейчас кормить? Хочется кормить нормальными
продуктами, а не сухим кормом.
Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 18:29 20-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
При расстройстве стула показана голодная диета на сутки, вместо воды ставится регидрон или цитроглюкосолан, внутрь полифепан или легнитин (для выведения токсинов из кишечника), после прекращения поноса - бактисубтил, лактобактерин. На следующий день, если расстройство прекратилось, можно дать немного кефира (нежирного) или творога. Внимательно наблюдайте за котенком. Слабость, вялость, рвота после приема лекарст или воды, требует немедленного обращения к врачу. Что касается кормления - основу рациона составляет сырое мясо (кроме свинины и жирного мяса), овощи (кроме картофеля, свеклы), кисломолочные продукты. Колбасы, сосиски, копчености, хлеб, сладкое противопоказаны абсолютно. Рыба дается изредка, только морская, филе. Безоговорочно исключается минтай. При натуральном кормлении требуются минеральные добавки типа Фитокальцевита, жирорастворимых витаминов.