ветеринар

11:47 14-10-2002 / Елена, обратиться

Моя кошка "просит кота" уже полтора месяца с перерывами в 1- 1, 5 недели. Нормально ли это? Никаких таблеток ей не даем. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:26 14-10-2002 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте! Да, это нормально, если вообще можно назвать нормальным содержание кошки в неволе. Для кошек, содержащихся в неволе (особенно в квартирах) период анэструса ("межтечковый" период) может составлять 1- 2 недели. Но с точки зрения вреда психическому и физическому здоровью животного от постоянного полового возбуждения нормой это считать нельзя. В естественных условиях период анэструса у кошек составляет, как правило, 4- 6 месяцев; обязательным условием при этом является оплодотворение в каждую течку. Рекомендую Вам кастрировать кошку (удалить яичники), это самый безопасный (при грамотном проведении операции) способ обеспечить ей здоровую и долгую жизнь. Удачи!