ветеринар

13:21 14-10-2002 / Наташа, обратиться

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы! Вот ещё один. Как долго коту можно давать 5- нок и в какой дозе?

Ответы

# 00:47 15-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Случай с Вашим котом не так прост для заочного обсуждения. Вам лучше обсуждать нюансы лечения с лечащим врачом. Оксалаты и струвиты – очень неудобное сочетание в планетерапии. Основной компонент лечения – это диетическое кормление. Диета Хиллс для лечения струвитов (фосфатов) противопоказана при оксалатном типе камней. В свою очередь диета для предотвращения оксалатов, противопоказана при лечении струвитов. Единственный известный мне корм, подходящий (судя по рекомендации его производителей) при обоих видах камней - это Whiskas pH- Control. Но оксалатные камни не подвержены растворению, поэтому возможно, что коту необходимо хирургическое лечение – уретростомия. Уточните детали лечения и диетотерапии с лечащим доктором, который в отличие от виртуального, имеет представление о состоянии животного.