ветеринар

20:45 14-10-2002 / Игорь, обратиться

Добрый день! Заболел персидский котенок 2, 5 месяца. Вчера утром начался жидкий стул, рвота. Активность отчасти понижена, аппетита нет. Если и просит есть, то от обычной своей еды отказывается, а от того что раньше не ел и тем более. Ел мясной фарш, сухой корм для котят, консервы Кitekat. Думал, рвота у него вчера закончилась, а сегодня вечером опять стошнило. . почти водой (потому что ничего не ест). Что с ним и что делать? Спасибо

Ответы

# 00:52 15-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам Нужно, не откладывая, обратиться в ветеринарную клинику для постановки диагноза. Котята предрасположены к вирусным инфекциям. Из них с симптомами рвоты и поноса чаще протекает панлейкопения. Котята очень склонны к быстрому обезвоживанию, поэтому, как минимум, нужно вводить ему жидкость подкожно. Оценить степень обезводивания и назначить адекватное лечение возможно только после осмотра и некоторых анализов.