ветеринар

22:20 20-11-2000 / Володя, обратиться

Свелана Борисовна, огромное спасибо за консультацию по поводу доберманши (8 лет, недержание мочи), но в нашем городе нет таких лекарств (очень мало гемеоп. ср. ), можно заменить какими- нибудь средствами. И еще, у нее постоянная жажда и днем и ночью, выгуливаем по 5- 8 раз в сутки, но подстилку приходится менять постоянно, пытались ограничить в воде, скулит пока не напьется. Может это сахарный диабет.

Ответы

# 17:37 21-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Резко повышенная жажда в сочетании с усиленным, иногда неконтролируемым мочеиспусканием, может быть признаком диабета (как сахарного, так и несахарного), но может быть и признаком острого гнойного воспалительного процесса в матке или других мочеполовых органах. Пожалуйста, сделайте анализ крови (общий и биохимический) и мочи. по их результатам можно будет дать конкретные рекомендации.