ветеринар

13:11 17-10-2002 / Светлана…, обратиться

Подскажите как избавить собаку от судорожных тонезмов при испражнении?

Ответы

# 00:30 18-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Краткость – сестра таланта! Надо разобраться с причиной этих судорожных тенезмов, чтобы с ними бороться. Опишите проблему подробнее. Здесь же не экстасенсы, а просто ветринарные доктора сидят.
# 08:10 18-10-2002 Светлана…, обратиться
У моей собаки непереставаемый понос с кровью. Не терпит до прогулки. .. Постоянно сидит и выдавливает из себя что- то, первый раз выходят какашки с кровью, второй и третий - кровь. Посоветовали дать трихопол, терпит до утра. .. Перестаю давать, опять каждый час просится на улицу.
# 11:07 18-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Еще раз, здравствуйте. Описываемые Вами симптомы свидетельстыуют о заболевани толстого кишечника и прямой кишки. Таких заболеваний много и лечатся они по- разному. У немолодой собаки могут быть проблемы окологического характера, у собак различных возрастов бывают паразитарные заболевания, у молодых собак определенных пород - аутоиммунные заболевания кишечника, может быть причина в инородном предмете, который собака проглотила. Собщите породу, возраст, пол собаки. Как давно болеет? С чего все началось? .. . Или это опять про 2- летнего боксера?