ветеринар

22:37 17-10-2002 / Inga, обратиться

Здравствуйте. У меня горе - умерла собака. Ничего не исправить, но я хочу знать причину. На прогулке что- то подобрала - от неё не пахло совсем. Почти сразу стало хуже - устала, потеряла интерес ко всему. Пришла домой - ни есть, ни пить не стала. Легла. Я стала промывать желудок р- ром марганцовки, пока звонили знакомым и врачам. Спустя некоторое время она попробывала приподняться. .. А дальше как уснула - ни стона.
Сразу умерла. С момента "подбора" прошел примерно час. Ничего не болело, не рвало. Яд? Какой? Мы гуляем в поле - пшеницу сеют, рядом - огороды. Да, она иногда ловила и ела мышей. Ходили на следующий день к тому месту - ничего нет. Её было 9 лет, доберманша. Один знакомый сказал - может это сердце.

Ответы

# 00:37 18-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Ни на какой известный мне яд не похоже. По Вашему описанию, вобще ни на что не похоже. Может быть, до этого случая у нее были какие- то признаки нездоровья? Доберманы предрасположены к заболеваниям сердца, действительно, но должны были быть какие- то симптомы заранее - кашель, одышка, утомляемость после физической нагрузки, увеличение в объеме живота. Можно предположить какое- то внутреннее кровотечение. Но от чего, сказать затрудняюсь.