ветеринар

13:17 18-10-2002 / Anna, обратиться

Doktor, zdravstvuite. U naschego kotenka (besporodnyi, 3 mesjaza) vidimo glisty - neskol'ko dnei podrjad u nee vydeljalas" so stulom rozovataja sliz', vchera obnaruzhila tonkih i dlinnyh chervei belogo zveta (proschu izvinit' za podrobnosti). My zhivem v Parizhe, kak ekstrennoe sredstvo nam posovetovali "ascatene comprimes biocanina". Nuzhno li delat' kotenku posle etogo klizmy ili davat' kastorovoe maslo dlja ochistki kischechnika? Chto esche posovetuete - nuzhno li nam s muzhem prinimat' kakie to preparaty. Ssylajus na pis'mo Alexandry F. ot 12. 10. 02. - blohi ne obnaruzheny. Kakaja profilaktika?
Zaranee spasibo.

Ответы

# 22:27 19-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Указанное Вами средство от глистов мне не известно. Наверное это коммерческое название препарата, посмотрите его состав. Современные антгельминтики для животных не требуют никаких дополнительных мер – клизмы и слабительного. Просто даете препарат в соответствии с инструкцией к нему и все. Для профилактики блох поищите препараты Frontline (Франция), Advantage, Stronghold или Revolution. Профилактику блох проводят 2 раза в год (для животных, которые имеют возможность гулять – чаще), после препарата от блох, через 10 дней дают препарат от глистов. Если бы у меня была кошка с глистной инвазией, я бы приняла препарат для профилактики заражения круглыми гельминтами. Но Вам я не могу этого однозначно посоветовать, так как это не в моей компетенции. Это - дело медицинского врача.