ветеринар

13:49 20-10-2002 / Алла, обратиться

Здравствуйте, у нас такая проблема: наш кот (5лет) стал очень беспокойным, все ночи громко мяучит, как в период кошачьих гуляний, уже на протяжении 4- х месяцев. Мы его обследовали у ветеринара, сдавали анализы, никаких заболеваний у него не обнаружили. Есть подозрение на эпилепсию, так как 1- 2 раза в месяц у него приступы (конвульсии, пена изо рта, потеря ориентации), никаких препаратов нам не выписали, что делать не знаем.

Ответы

# 16:01 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причиной судорог может быть не только эпилепсия. Какими методами кот был обследован? Сдавали анализ на инфекционный перитонит кошек? Исследовали состояние сердечно- сосудистой системы? Случай с Вашим котом сложен для заочного обсуждения. Мяуканье по ночам вполне может быть связано с половой активностью. Попробуйте давать ему ветеринарный препарат Кот Баюн по инструкции. Но лучше, если Вы обратитесь за помощью к реальному врачу, так как я не могу быть уверена, что беспокойное поведение не связано с заболеванием.