ветеринар

09:28 21-10-2002 / Анна М., обратиться

Добрый день. У меня британская киска, 6 мес. , только что взяла. На второй день у нее начался понос, (примерно 4 раза в день)иногда с кровью. Не думаю что причиной может быть резкая перемена корма. Кроме того, мне кажется, что у нее пахнет изо рта. У меня всегда были кошки, раньше такого не замечала. Помогите советом, посоветуйте чем кормить. Хотелось бы справиться домашними средствами (если получится! ). Заранее благодарна.

Ответы

# 10:24 21-10-2002 Аноним, обратиться
А почему Вы не связываете понос с резкой сменой корма?
# 14:36 21-10-2002 Анна М., обратиться
Спасибо за отклик. Вполне вероятно, что жидкий стул и связан с переменой корма. Я давала кошке Гурмет - вроде он достаточно качественный. Но мне кажется, это не может быть причиной появления крови в кале!
# 16:26 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причиной крови в кале могут быть глисты и заболевание, вызываемое простейшими (цистоизоспороз), а также некоторые вирусные инфекции. Нужно сдать кошкин кал на анализ. Бывают и более редкие причины, но сначала нужно исключить эти. В качестве средства первой помощи давайте Смекту по 1/ 5- 1/ 4 пакетика 2- 3 раза в день.