ветеринар

09:30 21-10-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки в одном ухе постоянно появляется налет гноя грязноватого цвета. Он постоянно трясет ушами. Я вычищаю ушко каждый день, и постоянно это появляется снова. Что это такое и чем лечить?
Может нужно купить какие- нибудь капли? .. .
Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 16:02 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста породу, возраст и пол собаки.
# 10:08 22-10-2002 Марина, обратиться
Такса, мальчик, 1 год. ..
# 14:34 22-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Нужно, чтобы выделения из уха осмотрел ветеринарный врач на предмет ушного клеща. Если ушной клещ обнаружится, понадобятся обрабатывать ухо препаратами, в состав которых входят акарицидные средства (Амитразин) или обработать собаку препаратом Stronghold. Если клещ не будет обнаружен, нужно будет регулярно чистить ухо с использованием специальных лосьонов, продающихся в зоомагазинах и ветаптеках или просто вазелиновым маслом или мазью Левомеколь, а затем закапывать ушные капли. Хорошие капли - Канаурал. Предпочтительнее капли не на водной, а на масляной основе.