ветеринар

12:01 21-10-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
У моих родителей персидский кот, некастрированный, 6месяцев.
Его питание состоит исключительно из Вискас- «вкусный обед» , иногда дают ему печеночный паштет.
Вчера у него начался сильный понос и рвота, поднялась температура. Из- за чего это может быть, корм не просроченный и паштет был свежий? И как можно его вылечить, какие лекарственные препараты ему дать?

Ответы

# 12:34 21-10-2002 Аноним, обратиться
если это не вирусная инфекция, купите ему лечебный корм HILLS I/ D используемый при рвоте и поносе, а вообще Вискас перса лучше не кормить. Если нет возможности кормить дорогими консервами (Hills например, честно говоря других хороших консерв я не знаю, а на сухой я бы Вам не советовала его переводить), то кормите лучше только сырой говядиной, вареной курицей, кашками (если будет есть), Это и дешевле и полезнее в тысячу раз.
# 16:03 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не исключено, что это - панлейкопения - острое вирусное заболевание, опасное для жизни. Вам нужно не откладывая, обратиться к ветеринарному врачу для постановки диагноза и назначения лечения.