ветеринар

12:28 21-10-2002 / Дубова А.В., обратиться

У меня кошечка – 2месяца, гималайской породы.
Прочитала массу литературы насчет правильного кормления котят и кошек, но так и не смогла найти для себя решение, может, Вы мне поможете с этим.
Дело в том, что мы с мужем работаем и найти время для приготовления сбалансированного питания для кошки у нас нет, решили кормить Вискасом – вкусным обедом (кормление сухим кормом мы сразу отбросили, много читали о нем плохого), но она с большой не охотой его кушает (даже не съедает половины суточной нормы), устраивает истерики, чтобы мы дали что либо со своего стола, с аппетитом ест мясо, курицу, макароны, рис и т. д. , ничем не брезгует, только Вискасом. Что мне делать, переходить на кормление только « со стола» или все же можно ее подкармливать и кормом, не повредит ли ей это?
И еще у меня к Вам один вопрос. У нее очень неправильное строение челюсти и зубов, челюсть, как бы перекошена и образуется неправильный прикус, клыки – врастопырку, один растет во внутрь, а второй больше наружу. Сможет ли это исправиться когда, выпадут эти и вырастут коренные, или же надо вести к ветеринару? Сможет ли ветеринар устранить этот дефект или это уже навсегда?

Спасибо.

Ответы

# 13:34 21-10-2002 Аноним, обратиться
Royal Canin Kitten 34, сухой. Если Вы перечитали массу литературы, непонятно, откуда это предубеждение против сухого корма. Если Вы все же продолжаете его придерживаться, кормите консервами Royal или Canin Hill's для котят. .. А вот насчет Вискаса Ваша кошечка права - корм среднего качества, чтобы не сказать хуже. Просмотрите сообщения в конференции поиском по "корму", "Вискасу", "Royal Canin" - была масса консультаций.
# 14:05 21-10-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ.
Насчет сухого корма – сколько людей, столько и мнений, на многих сайтах о кошках пишут, о его вреде, ветеринар (один из лучших в нашем городе, много времени проработал в зоопарке) тоже за натуральную пищу, хозяйка матери котенка (занимается разведением этой породы) посоветовала кормить натуральной пищей. И еще, я так поняла, что смешивать натуральное питание с кормлением консервами и сухим кормом нельзя, надо выбрать одно, а она очень любит и просит пищу со стола, жалко лишать ее кусочка сочного мяса, посадив ее лишь на « сухарики» . Консервов дорогих фирм я в нашем городе не встречала, только сухой, а консервы - только фирм « Китикет» , « Вискас» . Не знаю даже что и делать.
# 15:40 21-10-2002 Елена, обратиться
К слову "Royal Canin" содержит консерванты BHA и ВHT, которые хоть и разрешены Америк. федерацией, но уже доказано их канцерогенное влияние. Думайте сами, но раньше кошки не знавшие сухих кормов болели очень редко, пор крайней мере моченкам. болезнью. Я за натуральное питание. Смотрите "Ветерин. справочник нетрадиционных методов лечения собак и кошек" там есть о питании. Если уж кормить сухим кормом, то консервант должен быть б. м. натуральным, смесь токоферолов напр. Имею многолетний опыт содержания кошек, не в пользу сухих кормов.
# 16:11 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Предубеждения насчет сухих кормов обычно связаны с мнением, что сухой корм приводит к мочекаменной болезни. На самом деле факторы возникновения мочекаменной болезни следующие: несбалансированность рациона по минеральным солям магния, кальция и фосфора (их избыток), малое употребление воды, кислотность мочи, обеспечивающая условия для отложения кристаллов солей, хронические инфекции нижних отделов системы органов мочевыделения, а также малоподвижный образ жизни, ожирение. Если эти факторы учтены при составлении диеты для кошки, то риск мочекаменной болезни минимален и все равно какой это корм – сухой или влажный. Все эти факторы учтены в кормах ведущих производителей – Хиллс (есть и сухие корма, и консервы, это – лучший производитель кормов для животных, соответственно, дорогой), Роял Канин, Ямс, Игл Пак. Это – профессиональные корма, ими кормят своих животных продвинутые заводчики кошек. Сухие корма и консервы других производителей, особенно производимые у нас – гораздо худшего качества за редким исключением. Кормить и натуральным и готовым кормом не рекомендуется. Если Вы выбираете натуральное кормление, Вам необходимо знать его основные принципы. Рекомендую посмотреть информацию о кормлении по этой ссылке (без пробелов): http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html. На вопрос о прикусе, мне бы хотелось, чтобы Вам ответила доктор Елисеева.
# 16:35 21-10-2002 Татьяна, обратиться
Извините, но ссылка http: / / www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html (даже без пробела) не открывается, вы уверены, что этот сайт еще существует.
Спасибо.