ветеринар

04:24 22-10-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Моей овчарке 7 лет. Два года назад делали операцию(удалили матку).
Сейчас проблемы с кожей. Началось у основания хвоста и далее по спине. Сильный зуд и корочки на коже. Шерсть не выпадает. Похоже на экзему. Купила мазь для собак от дерматитов (пахнет дегтем). В одном месте помогло, началось в другом.
Думаю, что одна из причин - неправильное питание (жирная и мясная пища, углеводы). Овощи в сыром виде не ест. Добавляю капусту в суп.
Посоветуйте, пожалуйста чем лечить и чем кормить сейчас.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 10:28 22-10-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую Вам обратиться в ветклинику и провести лабораторное исследование соскобов с пораженных участков кожи собаки, так как можно предположить, что у собаки демодекоз(заболевание вызываемое клещом Demodex canis).