ветеринар

11:19 22-10-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день, я вчера спрашивала о правильном кормлении (и. б. №29630)
Много думала, решилась кормить сухим Роял Канином 34, для котят от 2 до 12 месяцев. Может, Вы мне подскажите правильную дозировку суточной нормы, для возраста котенка - сколько грамм корма (или сколько грамм на вес котенка), была на сайте Роял Канина, такой информации не нашла. А сколько должен весить здоровый котенок по мере взросления (в 2, 3, -12 и т. д. месяцев)?
Пожалуйста, ответьте мне еще на вопрос о прикусе:
очень неправильное строение челюсти и зубов, челюсть, как бы перекошена и образуется неправильный прикус, клыки – врастопырку, один растет во внутрь, а второй больше наружу. Сможет ли это исправиться когда, выпадут эти и вырастут коренные, или же надо вести к ветеринару? Сможет ли ветеринар устранить этот дефект или это уже навсегда?
Спасибо.

Ответы

# 13:55 22-10-2002 Ирина, обратиться
Уважаемая Татьяна. Дозировка указана на упаковках корма. Если Вы покупаете корм вразвес (из 5- или 10- килограммовых упаковок, попросите показать Вам мешок и прочитайте на нем. Насчет прикуса - хорошо бы показаться врачу. Зубы у котят меняются примерно в 4- 5 месяцев, Вы этого можете даже не заметить. На прикус это вряд ли повлияет.
# 14:08 22-10-2002 Татьяна, обратиться
Ирина, спасибо за ответ.
# 15:07 22-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Вчера ссылка, действительно, не открывалась, но сейчас она работает. Если деформирована сама челюсть, вряд ли это исправится само, даже когда зубы сменятся. Применяют хирургическое исправление прикуса, но не везде за это берутся. Если кошка может нормально принимать пищу, то правильный прикус имеет только эстетическое значение.
# 15:31 22-10-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо, ссылка действительно открылась.