ветеринар

13:11 22-10-2002 / Лея, обратиться

Моему коту 16 лет, время от времени он страдает тем что не может сходить в туалет, вызывали врача, врач сказал что это геморой, шишку уже видно. ., кот страдает, врач сказал что операцию делать поздно, котик старенький, а медикаментозный способ никакой не сказал. ., что делать. ., ? ?? ?? ??

Ответы

# 14:05 22-10-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Геморрой- не слишком частый диагноз. Возможно речь идет о воспалении перианальных синусов. В этом случае переполненные синусы опорожняют, иногда прибегают к их санации при помощи тонкого катетера и противомикробных растворов. Не исключено, что речь может так же идти и о новообразовании. Может быть есть смысл обратиться в другую клинику? Для облегчения дефекации можно использовать вазелиновое масло (по 5 мл 2- 3 раза в день). Но препятствие необходимо как- то устранять, неисключено, что оно может увеличиваться.