ветеринар

20:51 22-10-2002 / Алёна, обратиться

У моей собаки (14 лет) что- то нарушилось в системе пищеварения. Ест он по- прежнему 2 раза в день, правда, меньше, чем раньше, но зато по два раза за прогулку ходит в туалет ("по- большому"). Стул у него при этом нормальный. Он стал чудовищно худой, слабый и несчастный. Иногда его тошнит сразу после еды.
Я понимаю, что ему уже очень много лет, но может можно как- то ему помочь, может колоть какие- то витамины, а то боюсь, что он просто умрет от истощения.
Помогите советом!
Заранее спасибо всем.

Ответы

# 10:20 23-10-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Уважаемая Алена. Могу вам рекомендовать обратиться в клинику. "Чудовищная худоба" чаще всего является спутником серьезных заболеваний. Попытаться выяснить причину можно только при очном приеме и, скорее всего, не без дополнительных методов обследования. С витаминами торопиться не стоит (при некоторых заболеваниях они противопоказаны).