ветеринар

09:11 23-10-2002 / K631@Yandex.Ru, обратиться

Котёнка купили в воскресенье. Выглядел нормально, возраст не знаю ~ 1мес. Дома не ест сам и даже не подходит к еде. Кал не жидкий не тошнит, только когда остается один - начинает мяукать и старается сесть на колени или на кровать. Но - главное нет интереса к еде. Покормили из шприца.
Воду пил сам. Да и то не часто. Нос холодный.

Ответы

# 10:36 23-10-2002 Настя, обратиться
Один месяц, по- моему, очень рано, чтобы забирать котенка от мамы, ведь он еще абсолютно не самостоятельный. Неудивительно, что он не ест сам. Попробуйте покормить молоком, стоя около мисочки, вымажьте ему в молоке мордочку - может начнет слизывать и догадается как нужно есть. То что пьет воду сам- это уже хорошо. Если есть возможность, организуйте ему место, куда положите какую- нибудь вещь, которая пахнет его матерью, он не будет так сильно скучать и плакать. Постарайтесь не оставлять его одного, хотя бы надолго.
# 11:16 23-10-2002 Елена, обратиться
Обязательно нужно прогнать глистов. Посоветуйтесь с ветеринаром чем лучше. Взвесьте котенка, т. к. противоглистные средства даются в зависимости от веса. Очень часто присутствие глистов ухудшает апетит. В месяц, хоть и рано отнимать котенка от матери, но они уже могут чуть- чуть есть сами. Проверьте носик, если нет нюха он тоже может отказываться от еды. Обязатель кормите из шприца без иголки жидкими кашами, тумами, кефиром, лучше бифидо, т. к. кошкам нельзя голодать. Даже в этом возрасте они уже могут есть сырую говядину, очень мелко порезанную. И никакого молока, будет понос, и еще одна проблема. Успеха вам!
# 15:30 23-10-2002 K631@Yandex.Ru, обратиться
Точно возраст неизвестен 1- 1. 5, и я подозреваю что он чем- то болен, т. к. за те 2 дня что он у нас он ни разу не ел. А его прошлых хозяев я незнаю. В первый день он был достаточно весел и мы подумали что он не ест из- за смены обстановки. Только воды полакал (значит есть умеет). Сейчас большей частью спит а увидев человека начинает плакать и просится на руки. Что у него болит непонятно и главное неизвесно что было с ним до нас.
# 23:09 23-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Виртуально разобраться в ситуации не представляется возможным. Котята подвержены различным вирусным заболеваниям, некоторыми из них они заражаются еще в утробе матери. Обратитесь в ветеринарную клинику или пригласите ветеринарного врача на дом. Дома должно быть достаточно тепло - градуса 24, пониженная активность у котенка может быть связана с низкой температурой тела.