ветеринар

12:47 23-10-2002 / Даша, обратиться

Доброго Вам дня! Кот балинез, 11 месяцев. Уже пару месяцев шерсть на хвосте от основания и где- то на треть жирная. Мытье ничего не дает. Т. е. сразу после мытья хвост просто некрасиво выглядит, а потом жирнеет. Кожа розовая и чистая. Хвост стал таким после двухнедельного проживания в кошачьей гостинице в клетке (больше некому было оставить). Это что, закупорка сальных желез или, может быть, что- то более серьезное? Как можно хвост в порядок привести?

Ответы

# 13:24 23-10-2002 Лена, обратиться
В этом случае помогает кастрация. Это закупорка сальных желез, свойственная котам- производителям. Жир можно чуть смыть перекисью водорода. Но проблема останется.