ветеринар

13:57 23-10-2002 / Aafonina@Eastli…, обратиться

Британская голубая кошечка. 7 мес. Вокруг шеи образовались проплешины, расчесанные в кровь, выпадает шерсть, все время чешется и лижется. Стала очень грустная и все время спит.
Что делать?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:13 23-10-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте. Советую обратиться в ветклинику для постановки точного диагноза заболевания. Необходимо будет сдать в лабораторию соскобы с пораженных участков, чтобы исключить грибковые заболевания (лишай и т. д. ). Также необходимо исключить аллергическую реакцию на корм, и другие вещества.
# 11:58 24-10-2002 Аноним, обратиться
Напишите, чем Вы ее кормите. Если Китикэт срочно исключите его из рациона. Еще посмотрите нет ли у нее блох или их испражнений (черные крупинки, если намочить окрашиваются в красный цвет, блох Вы вряд ли увидите), и как давно Вы гнали глистов?
# 14:15 25-10-2002 Aafonina, обратиться
Большое спасибо за рекомендации. Вчера свозили к ветеринару, сказали, что это реакция на Китикет. Перешли на сухой Вискас, даем Тавегил по 1/ 4 2р. в день. Но блохи у нее есть. Можно ли выводить блох при таких кожных поражениях? В клинике сказали: "НЕТ", а вдруг это заболевание и есть результат блох? Что делать?
# 15:00 25-10-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Я бы Вам советовала кормить Вашу кошечку сырой говядиной, Вы сразу увидите, как улучшится ее состояние, Вискас чуть лучше Китикэт, но все равно это плохая еда для британки. От блох такое действительно быть может, поэтому примерно через неделю после кормления сырой говядиной, когда состояние ее здоровья улучшится и иммунитет повысится, капните ей на холку препарат ADVANTAGE против блох для кошек до 4 кг, другие ДЕШЕВЫЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ, они токсичны. А еще через 10 дней дайте ей таблетку от глистов, купите ДРОНТАЛ (точно рассчитайте дозу, одна таблетка рассчитана на 4 кг, Давать однократно, через две недели процедуру можете повторить.