ветеринар

05:58 24-10-2002 / Евгения, обратиться

У моей кошки лишай. Слышала, . что это передаётся человеку. Как обезопаситься? Кошку мажу сама, постоянно с ней контактирую. Иммунитет у меня слабый.

Ответы

# 10:58 24-10-2002 Елена, обратиться
Поднимайте иммунитет с помощью эхинацеи, женьшеня и др. средств, их сейчас полно в любой аптеке. Мойте тщательно руки с мылом, мойте пол с добавлением в воду яблочного уксуса, им же протирайте тряпочкой всю кошку. Яблочный уксус не опасен, а грибки не любят кислоты. Несколько раз в день пылесосьте все ковры и мягкую мебель, если есть у/ ф лампа хорошо бы посветить на мебель и в углы. Вообще лишай опасен детям до 12 лет более, чем взрослым. Если все- же подцепите, мажте низоралом, помогает. Главное не бойтесь, а то и в самом деле заболеете. У нас неск. раз были больные кошки, но нас не зацепило.