ветеринар

15:23 24-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Анна!
Это хозяйка Блэка. Кажется, нам стало опять лучше, всё- таки, я думаю, что это помог Квадрисол. Т. к. как только мы перестали его давать, сразу же Блэк перестал спать, а лапа стала, наоборот, не так отвисать. Как только начали давать Преднизалон, так сразу стал хромать, а лежать тьфу- тьфу уже может. Может нам не делать этот анализ. А чем отличается Преднизалон от Квадрисола? Как определить парализованна лапа или нет? Он на ней стоит, лежит, может ей почесаться и т. д. Я не врач, но думаю, что у него болит внутренняя часть таза. Потому что, он мне показывает это место, когда я его трогаю, и когда он писает, то задирает её нормально, а опускать больно. И ещё вы не подскажите, как можно дать ему уголь активированный натощак, если мы не можем засунуть без колбасы ему ни одной таблетки. (хотим попробовать сделать ему УЗИ)?

Ответы

# 21:24 24-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Преднизолон - это стероидный (гормональный) противовоспалительный препарат, а квадрисол - нестероидный препарат. То есть это препараты разных групп. Если пес все же пользуется лапой, это не паралич, но есть такое понятие как парез - это частичный паралич. При парезе собака может опираться и выполнять некоторые действия лапой. Выяснить есть парез/ паралич можно при осмотре, проведя проверку рефлексов - коленного и других. Раз не можете дать уголь без колбасы, чтож, дайте с колбасой или с кусочком сливочного масла. Вместо угля можно дать капсулы Эспумизан - они меньше по размеру и скользкие, проще проскакивают. В день перед УЗИ - по 2 капсулки утом и вечером, и две утром перед исследованием.