ветеринар

02:24 22-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ответь пожалуйста на следующий вопрос: у меня котик, 1 год, кострированный.
Чем же все же его кормить, чтобы не было проблем с мочекаменной болезнью? Я наслушалась разных мнений от заводчиков котов, одни ругают корма- говорят, что кормили ими, думали избегут болезней, а коты все равно заболевали и не котрых не спасли; а другие хвалят и говорят, что благодаря кормам их коты здоровы и нет причин для беспокойства.
Как же мне кормить своего любимого котика, ведь если он заболеет по моей вине, я себе этого не прощю.

Ответы

# 02:54 22-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Не кормите рыбой. Не допускайте сильного ожирения, регулируя с помощью размера порции. Помните чем толще ваш любимец, тем больше шансов заболеть МКБ (большой кот - узкий мочеполовой канал и т. д. ) Кормите мелко нарезанным (можно сырым) мясом, молочными, молочнокислыми продуктами, можно также давать немного яиц и зелени. Но основной корм конечно мясо (кроме свинины). Данные мероприятия сильно снизят риск.
# 17:44 27-12-2000 Виктория Хлебни…, обратиться
А почему ктоме свинины, говядина сейчас инфицированна, что ему давать если он кроме крабовых палочек и мяса сыроого ничего ни ест?