ветеринар

21:27 24-10-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Анна Валерьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Делаем уколы 2- ой полный день, состояние значительно лучше. Девочка хоть поела немного ( трое суток отказывалась от еды , только пила очень много)и ходит, по- тихоньку , но ходит (к миске). Анализ на лептоспироз мы сдадим. Спасибо еще раз большое. С уважением Светлана.

Ответы

# 20:18 25-10-2002 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Анна Валерьевна. Как я писала вчера, состояние наше стало лучше, но беда новая - запор. Третьи сутки не может сходить в туалет. (правда она ничего не ела) Что нам делать? И еще. Хотела с Вами посоветоваться по поводу лекоцитоза. Может ли быть повышенное число лейкоцитов в связи с гнойным варукозным оттитом? ( длится 2 года) Сколько должно быть в норме лейкоцитов? Спасибо.
# 01:03 26-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Пытается и не может? Или не хочет и не ходит? Дайте вазелинового масла милилитров 100. Если не сходит, на 5- й день нужно сделать клизму. НО! Вы уверены, что перед тем как она заболела, не было рвоты и неоформленного стула по чуть- чуть? Доктора пальпировали ей живот? Брюшная стенка не напряжена? Не было болезненности при ощупывании живота? Потому что например при инвагинации кишечника и кишечной непроходимости в принципе тоже может быть температура и лейкоцитоз. Учитывая то, что собака перенесла полостную операцию, нельзя исключать спаечного процесса в брюшной полости, что предрасполагает к таким вещам. Просто в таких случаях клизму делать нельзя. Нормальный уровень лейкоцитов у собак - 6- 12. Я помню о ее отите, но не думаю, что такое состояние и такой лейкоцитоз может быть связан именно с ним.