В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

18:20 26-02-2015 / Наталья / Алма-Ата, обратиться

Доброго времени суток!У меня той-терьер,сука,не щенилась,вес 3040кг,не стерелизована,на смешанном кормлении("сушка"+ домашние кусочки со стола.Не буду кривить душой-кормили не всегда правильно-перепадали и сладости,и жареное,но страдать по этому поводу уже поздно,сделанного не вернешь((().Около месяца назад заметили повышенную жажду и мочеиспускание.В клинике,сдали ОАК,ОАМ и биохимию.Анализи показалиповышенную глюкозу в моче(+++),билирубин(++),остальное кажется в норме.Кровь-АЛТ-62,АСТ-16,общий билирубин 14,4,прямой билирубин 2,7,общий белок 77,8,мочевина 3,1,креатинин 138,глюкоза 24,3,магний 1,60,кальций 5,33,калий 7,0.По ОАК завышены лейкоциты-20,1,гемоглобин- 198,сегментоядерные 81,палочкоядерные 6,лимфоциты 10.УЗИ показывает ровные контуры печени,изменение эхоструктуры,неравномерно повышена эхоплотность,желчные протоки не расширены,печеночные вены расширены.Желчный пузырь 3,0х1,1,поджелудочная,селезенка не увеличены,почки ровные,мозговой слой сохранен,(размеры ПП 3,6х1,7,ЛП 3,8х2,0)мочевой пузырь в норме,матка,яичники в норме,жидкости в брюшной полости и малом тазу нет.По заключениям УЗИ- цирротические изменения паренхимы печени.На данный момент собака находится на лечение- капают физраствор+гордокс+контрикал(или контролок),подкожно дважды в сутки колем инсулин.Сахар снизился до нормы,врач сказал- даже занизили,учитывая возраст собаки(сегодня утром был 3,1,сделали глюкозу.Вечером 7,6,врач отменила вечерний инсулин).Проблема в том,что собака не ест вторую неделю,только пьет воду.Кормлю через шприц , в основном переьолотойй в кофемолке гречкой с добавлением корма для собак.Прошлой ночью рвало очень сильно,с кровью,собака падала от слабости,рвота продолжалась.Вчера накормила,утром делали церукал.Сегодня,после капельницы и кормления,через три часа снова рвота,причем мне показалось,что вышел и вчерашний объем пищи.Крови в рвоте не было.Ставят диагноз диабет,почечная недостаточность 2 степени.два дня собака чувствует себя прилично-ходит,пьет,писает-вот только не ест,хотя видно,что хочет-приходит на кухню,принюхивается к готовящейся пище.Псинка очень привиредлива в еде-и здоровую-то накормить было проблемой..Пока лежала под системой-вчера и сегодня-рычала на собак-котов,лаяла,хотя до этого просто спала.Дома реагирует на звонящий домофон,пытается залезть на диван,ходит по квартире.Скажите,пожалуйста,если по всему вышесказанному это возможно- действительно ли проблемы с почками-я,как обыватель,по анализам и УЗИ сказала бы что это печень и поджелудочная,и КАК НАКОРМИТЬ СОБАКУ???Отказывается от всего,даже от вкусняшек состола.Простите за некоторый сумбур,написала все,что вспомнила..Больше всего волнует вопрос-не мучаю ли я животное,есть ли смысл продолжать лечение..Спасибо!

Ответы

# 22:08 26-02-2015 annavet, обратиться
Показаний к эвтаназии нет. Лечитесь. Голод- не тетка, но кормить надо спец, кормом для диабетиков. Купите Хилс.
Найдите доктора Беленсона на просторах интернета, он консультирует заочно.
Внутрь Ипакитине.
# 23:13 26-02-2015 Наталья, обратиться
annavet,
Спасибо большое!!!!Вы вселяете надежду!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100