ветеринар

06:16 22-11-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Продолжение к письму от 20. 11. 00 (DS- коксартроз, водолаз, 7лет. ) К сожалению ст. поталогии я не знаю.
Проводимое лечение: VITAPET R- A, пищевая добавка ГЕЛАКАН, временами (хромата) диклофенак в/ м 1мл 1р в день 3- 5 дней. Был еще рекомендован квадрисан, но пока его не принимаем. Надо? Хотелось бы уточнить как регулярно надо проводить курсы лечения.

Ответы

# 23:21 22-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Диклофенак начинает действовать только в конце первой недели применения, поэтому курсы менее 7 дней нецелесообразны. Обычно он применяется в инъекциях первые 3- 4 дня, затем переходят на капсулы или свечи. Витамины и пищевые добавки к лечению не относятся, их применяют по инструкции, к подобным пищевым добавкам можно отнести и цветочную пыльцу, но не забывайте, что признаки избытка и недостатка витаминов одинаковы, а с избытком витаминов организму бороться намного сложнее. Очень желательно добавить гомеопатический курс, описаный в предыдущем ответе, т. к. у вас лечение направлено только на кратновременное снятие симптомов. Поговорите с лечащим врачом по поводу внутрисуставных инъекций - в вашем случае они представляются мне наиболее эффективным методом лечения.