ветеринар

14:30 22-11-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке (пудель)14 лет. По ночам она "кашляет" , иногда "сопит" как будто у нее заложен нос. Что это? Как это лечить?

Ответы

# 18:18 22-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Необходимо проверить сердце. Если есть возможность сделать рентген грудной полости. Подобная симптоматика очень часто проявляется у старых собак. Как правило, это симптомы возрастной сердечной недостаточности. Что бы быть более конкретным необходимо животное осмотреть.
# 18:39 22-11-2000 Галина, обратиться
Спасибо. И все- таки скажите, пожалуйста, можно ли дать собаке на ночь какие- нибудь сердечные пока я не показала ее врачу
# 18:47 22-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Сотрете симптоматику, сложнее будет поставить диагноз. Я думаю лучше ничего не предпринимать, поймите, пожилое животное как правило имеет очень много побочных болячек, а интернет - консультация никогда не заменит даже самого примитивного врачебного осмотра.
# 16:51 21-01-2002 Александр…, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЩЕНОК ПИТ- БУЛЬТЕРЬЕР ДЕВОЧКА 4 МЕС. .У НЕЁ БОЛЬШОЙ РАХИТ. СКАЖИТЕ ЧЕМ ЕГО МОЖНО ИСПРАВИТЬ . И МОЖНО ЛИ ДАТЬ САБАКЕ . АСТЕРОЙДЫ. (МЕТАН. )КОТОРЫЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В СПОРТ КЛУБАХ. ГОВАРЯТ ЧТО МОЖНО ИСЦЕЛИТЬ РАХИТ И САБАКА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВОЙ. .ЕСЛИ МОЖНО . НЕОТРАЗИЦА ЛИ ЭТО НА ЧЁМ ТО ДРУГОМ. .СПАСИБО