ветеринар

15:51 28-10-2002 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
У меня родила собака порода пиньчер. Прошло три недели и у неё появились темные выдиления, она стала часто ходить по маленькому и даже не может терпеть делает это дома, а раньше такого небыло. Я думаю что она простила. Подскажите пожалуйста чем можно её лечить. Спасибо.

Ответы

# 00:26 30-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чем лечить, я сказать не могу, так как нужно сначала поставить диагноз. Предположить можно несколько заболеваний. Выделения из влагалища и полиурия (когда много писает) в первую очередь должны настораживать как вероятные симптомы пиометры. Еще при этом как правило, у собаки бывает повышенная жажда. Пиометра – опасное заболевание и требует срочного хирургического лечения – удаления матки и яичников. Может быть и ряд других заболеваний, не связанных с маткой, но в первую очередь нужно сделать УЗИ брюшной полости и анализ крови для исключения пиометры.