ветеринар

09:01 29-10-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Анна Валерьевна, здравствуйте! Ездили в клинику. Сдали анализы (липтоспироз и общий анализ крови и мочи) сегодня будут готовы и можно будет сказать о возможных внутренних болезнях и о почечной недостаточности. Лимфоузлы в порядке. Лейкоциты по- тихоньку снижаются. Дмитрий Валентинович сказал, что артроз подтвержается, но плюс к этому большие проблемы в позвоночнике. (конкретнее сказать не могу было много специальных медицинских терменов, но суть в принципе понятна, насколько я поняла воспаление желтого тела - ?). Андрей Геннадьевич посоветовал поставить котетор. Поставили, но очень не удачно. Стянули сильно лапу. Собака кричала всю ночь! (даже если не ходила, а лежала) В 5 утра убрали иглу. (котетор был поставлен в здоровую лапу, теперь не может опираться и на нее. )Сейчас хотя- бы не кричит в спокойном положении, но ходит очень плохо - плачет. Начала колоть пеницилин, продолжаем делать преднизолон и Байтрил, дальнейшее лечение будет зависит от анализов. Спасибо большое за советы и помощь. С уважением Светлана.

Ответы

# 09:18 29-10-2002 Светлана (И.Б. …, обратиться
Анна Валерьевна! Анализ на липтоспироз вчера нам отдали с собой (чтобы утром отвезли в лабораторию). Мы его положили в холодильник. Мы правильно сделали?
# 17:08 29-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Про катетер Вы какие- то чудеса рассказываете. Очень многим собакам их ставят и они ходят с ними по 2- 3 дня и не замечают. Это у Вашей собаки "индивидуальная непереносимость катетера" видимо связанная с болезненностью лап вообще. Ну сняли, и правильно сделали. Но иголки там нет, там мягкая пластиковая трубочка. Кровь в холодильник поставили правильно. Про позвоночник наслышана, только фигурировала, наверное, желтая связка, а не желтое тело. Желтое тело - это в яичниках, а их у Вашей собаки нет. Вы вправе спрашивать доктора, чтобы он объяснял происходящее простыми словами.