ветеринар

15:41 29-10-2002 / Оксана, обратиться

Метис, 11 лет, девочка на молочной железе опухоль? Стоит ли оперировать в таком возрасте, как влияет наркоз?

Ответы

# 00:25 30-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Если у Вас есть возможность обратиться в специализированную онкологическую клинику, то оперировать стоит. Сначала устанавливают стадию заболевания для того, чтобы определить необходимость и объем операции, а также прогноз. Чтобы оценить степень операционного риска собаку обследуют на предмет заболеваний сердечно- сосудистой системы и внутренних органов. Минимальное обследование перед операцией по поводу опухоли молочной железы должно включать: осмотр, рентген легких, биохимический и клинический анализ крови. Если во время выслушивания сердца будет обнаружена сердечная патология, понадобится еще и ЭКГ.
# 12:21 30-10-2002 Оксана, обратиться
Здравстуйте еще раз. Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться?