ветеринар

18:34 29-10-2002 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Котенок 2 мес, были в ветцентре там сказали что у нее глисты, выписали пирантел и ветом 1: 1. Вопрос: как долго принимать эти препараты, как понять что котенок здоров, и надо ли нам самим лечиться от глистов (в семье ребенок 3 года). Заранее благодарны за ответ!

Ответы

# 02:26 01-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам лучше позвонить лечащему доктору и уточнить дозировку и кратность применения препаратов. Пирантел назначают на 2 дня в дозе 15 мг/ кг один раз в день. Ветом, согласно инструкции, по – 50 мг/ кг 2 раза в день в течении 3- 5 дней. В некоторых случаях эта схема может меняться. О необходимости профилактического приема антгельминтиков членами семьи, лучше проконсультироваться у медицинского доктора, потому что это не в моей компетенции.