ветеринар

21:05 29-10-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Анна Валерьевна, добрый вечер. Хотя для нас он совсем не добрый. Муж звонил в лабораторию , сказали, что обнаружили липтоспироз геморрагической формы. Дозвониться в клинику, узнать о результатах анализов (почечной недостаточности и т. д. ) не смогли, доктор был занят. (заехать тоже, муж не смог во время выехать из центра- сплошные пробки) Я хотела спросить вот о чем. Могли в лаборатории ошибиться? ! Ведь явных симптомов, на мой взгляд (проситите мне мою самоуверенность, но хватаешься уже за соломинку) у моей красавицы нет. (рвота была один раз, в туалет она ходит хорошо, (да был понос, но кратковременный - 2 раза) выделений крови из десен нет, лимфоузлы в норме, аппетит хороший! ) Что Вы думаете по этому поводу? Сегодня состояние такое- она очень вялая, аппатичная, плохо ходит, отказывается днем от улицы. Обратила внимание на такую вещь - пока действует преднизалон она более или менее ходит, к утру, очевидно, действие препарата заканчивается и начинается ад. Продолжаем делать все назначенные уколы. Температуры нет. Вернусь к липтоспирозу. Если все таки это он. Возможно ли обойтись внутримышечными уколами (не сможет ходить она с катетором (мы ходили с ним, когда нам сделали первую операцию и все было в порядке , но сейчас обстоятельства изменились))или можно будет сделать однаразовое вливание? Возможно же будет найти выход, с учетом наших особенностей? И еще, скажите пожалуйста, что Вы думаете о "букете" подобных заболеваний. С уважением Светлана.

Ответы

# 22:42 29-10-2002 Светлана (И.Б. …, обратиться
Анна Валерьевна! Точные данные анализа - липтоспироза, гриппотифоза 1/ 200 + ++ +. (в предыдущем сообщении, я писала о геморрагической форме этого в данных анализа не было ("испорченный телефон")). Объясните пожалуйста, что это такое? Насколько опасно? Очень жду ответа. Спасибо. С уважением Светлана
# 22:52 29-10-2002 Светлана (И.Б. …, обратиться
Анна Валерьевна, извините это снова я! Прочитала еще раз, Ваше пояснение о липтоспирозе от 24 числа. Насколько я понимаю, у нас субклиническая форма? хотя наверно это не очень важно?
# 02:15 30-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Написала на е- мейл