ветеринар

07:32 30-10-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна. У нас небольшая проблема с нашим котенком. Котенку(она) 1, 5 мес. Взяли ее 25. 10. 2002г. Первые 3 дня кормили только сливками разбавленными водой, а в последние 2 дня давали суп с рисом и минтаем. Дело в том, что котенок по маленькому ходит, а по большому ни разу не ходил. Помогите нам хоть советом каким- нибудь. Мы даже не знаем что делать. Котенок играет, спит, носик влажный и холодный, а вот в туалет не ходит. С благодарностью к вам - Людмила.

Ответы

# 19:28 30-10-2002 Наталья, обратиться
Людмила, у меня тоже была такая проблема сразу после того, как я взяла котенка 1, 5 мес. Моя киска (наверное это происходит от перемены обстановки, от волнения) не какала 7 дней! Я была в ужасе, но посоветовавшись с подругой (заводчицей собак), я сделала киске 2- 3 клизмы (набрала в шприц без иглы 20 мл тепленькой водички) и все стало нормально. Стул пришел в норму.
Удачи.
# 02:22 01-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. И сливки, и суп с минтаем на мой взгляд неподходящая еда для котенка. Сметана, сливки (даже разбавленные) – жирные продукты, могут сами по себе приводить к запорам. Тем более котенок еще такой маленький. Кормите говяжьим фаршем, кисломолочными продуктами (не сладкими и не жирными), из круп – рис или гречка. Можно детское питание. А лучше специальный корм для котят, например, фирмы Роял Канин BABYCAT 34 в размоченном виде. Посмотрите подробнее информацию о кормлении кошек по ссылке http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html. Если котенок до сих пор не сходил в туалет, нужно сделать клизму с вазелиновым маслом в количестве 2- 3 мл и дать столько же внутрь с едой, а лучше обратиться к ветеринару очно. В дальнейшем нужно будет правильно кормить котенка и прогнать глистов.