ветеринар

11:55 30-10-2002 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, Анна Валерьевна. Можно ли давать кошкам янтарную кислоту и другие человеческие витамины в соот. дозах?
С уважением
Ирина

Ответы

# 12:25 31-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Есть препараты с янтарной кислотой для животных. Из них мне известны Гемовит- С и Гемовит плюс. Про человеческие препараты не могу сказать. Лучше применять то, что разработано для животных.
# 13:55 01-11-2002 Ирина, обратиться
Здраствуйте, Анна Валерьевна. У моей кошки с детства постоянные проблемы с желудочно- кишечным трактом: воспаление анальной сумки, воспаление пищевода, печени и верхних отделов желудочно- кишечного тракта. Часто она лежит распластавшись на мягких ручках дивана и кресел, как бы прижимаясь животом. Мы возили кошку в вет. лечебницу, и нам говорили, что нужна легкая пища, кормить кашей из ложки. Сейчас кошке 10 лет, но периодически она прижимается животом к ручкам. Что вы посоветуете делать в такие периоды? И еще, это было давно. Кошка заболеоа так, что стала волочить задние ноги, их как бы парализовало. Вылечила я ее ампицилином (вести в вет. лечебницу в таком состоянии я не решилась). Но то ли после этого, толи нет, но я заметила, что задняя часть туловища у нее меньше нормы, как бы недоразвита (под пушистой шерстью это не сразу заметишь). Если можно, что жн это всетаки было? Заранее благодарна за ответ, большое спасибо за то, что вы делаете.
С уважением
Ирина
# 01:31 02-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Вы знаете, с тех пор как Ваша кошка была молоденькой, появились диетические корма для животных с совершенно различными заболеваниями и печени, и желудочно- кишечного тракта и многих других. Так что возможно, Вам стоит проконсультироваться с терапевтом и диетологом по поводу имеющихся у кошки патологий желудочно- кишечного тракта и возможности применения диетических кормов. Ситуацию с задними конечностями виртуально трудно прояснить, нужно знать массу подробностей. Если был самый настоящий паралич, то можно предположить вирусную инфекцию или тромбоз сосудов, кровоснабжающих конечности.
# 12:31 06-11-2002 Ирина, обратиться
Здраствуйте, Анна Валерьевна. Спасибо Вам за ответ. Насчет паралича задних конечностей: кошка то еле передвигала ноги, то волочила их. Вирусная инфекция мне кажется маловероятной - кошка не выходит из дома. А отчего бывает тромбоз сосудов, кровоснабжающих конечности? С уважением Ирина
# 12:31 06-11-2002 Ирина, обратиться
Здраствуйте, Анна Валерьевна. Спасибо Вам за ответ. Насчет паралича задних конечностей: кошка то еле передвигала ноги, то волочила их. Вирусная инфекция мне кажется маловероятной - кошка не выходит из дома. А отчего бывает тромбоз сосудов, кровоснабжающих конечности? С уважением Ирина
# 15:30 06-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вирусными инфекциями болеют и кошки, не выходящие из дома. Инфекцию могли принести Вы сами на обуви. Причины тромбозов до конца не выяснены, известно только, что одна из причин - заболевания сердца у кошек. Еще я не указала такую возможную причину паралича задних конечностей как травма позвоночника и гипервитаминоз А при избыточном кормлении продуктами, содержащих этот витамин в больших количествах (печенью, например).