ветеринар

12:02 30-10-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У кошки неожиданно появилась кровь в моче. Резко ухудшилось ее состояние и были кровяные выделения (генитальные). Врач назначил уколы - по 4 укола 2 раза в день. Лекарства - димедрол, викасол, диценол (не помню точно) и т. д. Вопрос в следующем: не опасно ли такое количество уколов кошке - по 8 в день?
Спасибо.

Ответы

# 12:25 31-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Эти уколы опасны в том случае, если у кошки заболевание матки – пиометра или гематометра. Опасны тем, что они заменяют собой адекватное лечение, так как адекватное лечение при таких заболеваний подразумевает экстренное удаление матки и яичников. При выделениях из влагалища любого характера и плохом общем состоянии следует в первую очередь исключить заболевания матки, сопровождающиеся скоплением в ней гноя или крови. Если это не сделано, нужно срочно обратиться в клинику, где есть УЗИ и возможность сделать анализы крови.