ветеринар

12:37 30-10-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, чем кормить своего кота (4 года). Первые три года он питался только рыбой (килька, путассу), ничего другого не признавал, иногда только от мясного фарша не отказывался. Потом я стала кормить его вискасом (и подушечки, и мясные кусочки в соусе) с разными вкусами. Сначала ел с большим удовольствием, а теперь недоволен - постоянно требует чего- то еще. А я не знаю, что ему дать - от всего отказывается, предлогали ему и мясо, и сметану, и кашу, и суп мясной, ничего не ест.

Ответы

# 09:50 31-10-2002 Аноним, обратиться
Одной рыбой кормить нельзя, ее дают раз в 1- 2 недели. Пусть поголодает. День- два даже полезно. Сухой корм лучше не давать, может развиться мочекаменная болезнь, что приведет к интоксикации и естественно к потере аппетита. Сырая или вареная говядина, нежирная курица, каши, кисломолочное нежирное. Если даете Вискас, то перед приемом натурального корма должно пройти часа 4. Мешать их нельзя. Воду не забывайте ставить только свежую. Здоровья.
# 12:04 01-11-2002 Саша, обратиться
Спасибо большое, попробую последовать вашему совету. Только еще один вопрос - на сухом корме Вискас даже написано "профилактика мочекаменной болезни", неужели он наоборот ей способствует?
# 20:00 01-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой Вискас Вы имеете в виду? Требованиям профилактики мочекаменной болезни соответствуют корма, которые недешевы. Дешевые корма - это корма эконом- класса, они не высокого качества. Посмотрите информацию о кормлении кошек по ссылке: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html