ветеринар

20:13 22-11-2000 / Татьяна, обратиться

Срочно! ! Пожалуйста подскажите, собака стонет, лежит не встает. Вырвало 5 раз, белой слюной, потом был понос один раз, ничего не ест и не пьет, нос сухой и постоянно тихо стонет иногда "лихорадит".

Ответы

# 23:25 22-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Совет один - вызывайте врача. Подобные признаки могут быть симптомами множества заболеваний, как инфекционных, так и хирургических (инородное тело в пищеводе, желудке и т. п. ) Кроме того, собака испытывает постоянную боль. До приезда врача не применяйте обезболивающих препаратов, не пытайтесь кормить собаку. Если на прием воды не возникает рвоты, можете поить собаку раствором регидрона, теплым сладким чаем или кофе. Если собака дрожит, накройте ее теплым одеялом (но не кладите грелку), дайте валокордин или корвалол. И вызывайте скорую.