ветеринар

10:11 01-11-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день. Уменя есть котёнок. Ему 4месяца. Питается он кошачеми консервами и сухим кормом. Тагже добавляю в рацион кисломолочные продукты. Глистов тоже нет. Вчера он сходил в туалет по большому с кровью. Немного но я насторожилась. Да ещё хочу сказать , чтщ у Масяни есть на животике грыжа. Зарание благодарна за консультацию.

Ответы

# 01:28 02-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы с уверенностью говорите, что глистов нет, потому что давали препараты от глистов с профилактической целью? Или Ваша уверенность основана на чем- то другом? Помимо глистной инвазии причиной крови в кале может быть изоспороз – это заболевание, вызываемое простейшими. Подтверждается диагноз при обнаружении изоспор в кале, т. е. нужно сдать кал на анализ. Если у котенка слишком плотный кал, он может травмировать прямую кишку и анус и быть причиной примеси крови.