ветеринар

01:21 23-11-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Собака, кобель, ротвейлер, 6. 5 лет
Около полугода назад стал худеть, но по всем остальным признакам ( состояние шерсти, общее состояние, аппетит ) нет отклонений. 2 года назад была сильная реакция на сухие корма с поражением печени, после чего ПОЛНОСТЬЮ прекращено кормление любыми консервирванными продуктами. Что посоветуете? надо ли обследовать собаку? ?? Очень переживаем!

Ответы

# 10:15 23-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Пожалуйста, уточните, чем вы кормите животноё сейчас? Как давно вы проводили противопаразитарные мероприятия? Бывают ли поносы, запоры, если бывают, то как часто?
# 15:34 25-11-2000 Светлана…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! : )
Чем кормлю на данный момент - в основном каши - рис, гречка на мясном бульоне (обрезь, мясо, хрящики и тд)молоко, кефир, творог. Что касаемо противопаразитных мероприятий - последний раз весна этого года. Поносы у собаки бывают, но редко, и четко прослеживается причина ( гости угостили кусочком жирного ) 100% реакция на гусиное(утиное) мясо, посему не даю. Дело еще в том, что у меня 2 собаки - вторая - Чау- Чау, кобель, 4 года, и именно из- за второго исключено кормление курятиной в любом виде, вызывает аллергическую реакцию.
# 00:13 26-11-2000 not found, обратиться
Хорошо бы обследовать собаку - необходима общая биохимия крови. Вы совсем не написали про паразитов. И ещё постарайтесь (по возможности уменьшить кол- во каш и увеличить кол- во животного белка)