ветеринар

07:04 23-11-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад нам подарили подброшенного котенка. Ему около 3 месяцев.
Вопрос вот в чем. Почему котенок сосет себе пузо, вернее шерсть, громко так, причмокивая? И еще. В каком возрасте кота надо будет кастрировать?

Ответы

# 10:23 23-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Сосет шерсть, это вредная привычка связанная видимо со стрессом при отъеме у матери, если его мягко отвлекать в такие моменты это пройдет со временем. Кастрировать рекомендуют с 7- 8 мес. , но я предпочитаю делать это (по возможности) позже, когда полностью сформируется мочеполовой канал, т. к. статистика показывает, что при более поздней кастрации меньше риск МКБ.